安徽一54岁县政协主席病逝,去世前一天还曾主持会议


<\/p>

中国共产党党员、郎溪县政协主席、党组书记虞文胜同志,因病不幸于2022年6月3日晚上8时45分去世,享年54岁。<\/strong><\/p>

揭露材料显现,虞文胜系郎溪县凌笪人,1968年10月出世,1987年9月参与作业,1990年6月参与中国共产党。<\/p>

虞文胜长时间在郎溪县作业,曾任郎溪县副县长,县委常委、副县长,县委常委、统战部部长等职,于2022年1月任县政协主席、党组书记。此外,他曾于2013年7月至2016年6月参与援藏作业,担任西藏自治区山南市委安排部副部长。<\/p>

在因病去世前一天,虞文胜还曾掌管作业会议。<\/strong>据郎溪县政府网站音讯,<\/strong>6月2日,县政协主席虞文胜安排举行城市供水水质保证前史遗留问题调度会,县住建局、县生态环境分局、县水利局、县自然资源规划局、县农业乡村局、涛乡镇、凌笪镇、郎川大街、县自来水总公司参与会议。<\/p>


<\/p>

(虞文胜,材料图)
<\/p>

虞文胜同志简历<\/strong><\/p>

虞文胜,郎溪县凌笪人,1968年10月出世,1987年9月参与作业,1990年6月参与中国共产党。<\/p>

1984年9月至1987年7月在宣城区域农业中专班园艺专业学习;<\/p>

1987年7月至1987年9月失业;<\/p>

1987年9月至1989年3月任县定埠镇农技干部;<\/p>

1989年3月至1993年12月任县农技中心技术员、农牧渔秘书;<\/p>

1993年12月至1996年8月任县委安排部科员、副科长;<\/p>

1996年8月至2001年9月任县农牧渔局副局长、党委委员;2001年9月至2003年3月任县东夏镇党委副书记;<\/p>

2003年03月至2006年3月任县东夏镇党委副书记、镇长;<\/p>

2006年3月至2011年12月任县委安排部副部长、安排员工作室主任;<\/p>

2011年12月至2013年7月任县委安排部副部长,县人力资源和社会保证局局长、党组书记;<\/p>

2013年7月至2016年6月任县委常委,西藏自治区山南市委安排部副部长;<\/p>

2016年6月至2019年4月任县人民政府副县长、党组成员;<\/p>

2019年4月至2019年5月任县委常委,县人民政府副县长、党组成员;<\/p>

2019年5月至2019年10月任县委常委、统战部部长,县人民政府副县长、党组成员;2019年10月至2019年12月任县委常委、统战部部长;<\/p>

2019年12月至2020年9月任县委常委、统战部部长,县总工会主席;<\/p>

2020年9月至2021年12月任县委常委、统战部部长,县总工会主席,兼任县政协党组副书记;2021年12月至2022年1月任县委常委、统战部部长,县总工会主席,县政协主席提名人、党组副书记;<\/p>

2022年1月至2022年2月任县政协主席、党组书记,县委常委、统战部部长,县总工会主席;<\/p>

2022年2月至2022年5月任县政协主席、党组书记,县委统战部部长,县总工会主席;<\/p>

2022年5月至2022年6月任县政协主席、党组书记。<\/p>

一路走好!<\/strong><\/p>

来历 | 郎溪县政府网站<\/p>

修改 | 周梦雨 校正 | 刘利娜 审阅 | 范依军<\/p>

部分材料来历于网络,版权归原作者一切<\/p>

如侵权,请联络咱们删去<\/p>


<\/p>

重视、共享最新资讯<\/strong><\/p>

点亮下方<\/strong>图标<\/strong><\/p>